Бюджетное учреждение культуры города Омска «Культурно-досуговый центр «Иртыш»

 644092 г. Омск, ул. Перелета 8

 (3812) 79-00-76

 kdcirtish-omsk@yandex.ru
            post@kdcirtish.omskportal.ru

Вконтакте

Иртыш


Клубные формирования

Образцовая вокальная студия «Жемчужинки»

https://vk.com/club126526425

 

Руководитель: Быкова Ольга Анатольевна

Год образования: 2016

Жанры: эстрадный вокал
Награды:

  • Присуждение премии администрации г. Омска одаренным детям (2017, 2018, 2019,2020, 2021 гг.)
  • Международный фестиваль-конкурс «Синяя роза»  - диплом лауреата I степени
  • Конкурс «Моя Россия» - лауреаты III степени
  • Конкурс-фестиваль искусства и творчества  «Балтийское созвездие», г. Санкт-Петербург - лауреаты II  и III степени
  • IV Международный конкурс «Таланты, рожденные Сибирью» - Диплом лауреата III степени
  • Международный конкурс детского и молодежного конкурса «Славься, Отечество!»- Диплом лауреата III степени
  • Международный    фестиваль-конкурс искусств «Родники России» - Лауреаты II степени (в номинации сольное творчество)
  • Фестиваль патриотической песни «Пусть поколения знают», I место (номинация «лучший солист»)
  • Дипломант II степени Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Сто друзей»

 


 

Народный хор русской песни «Россияночка»

https://vk.com/club200179368

 

Руководитель: Грабарь Анатолий Павлович

Год образования: 1996
Год присвоения почетного звания: 2016
Жанры: народный вокал

Награды:

  • Диплом I степени городского фестиваля хоровых коллективов «Поющая Сибирь»
  • III  Международный фестиваль-конкурс «Таланты, рожденные Сибирью» - диплом лауреата II степени
  • Лауреат фестиваля-конкурса патриотической песни «Отечеству славу поем» (номинация «лучший хоровой коллектив»)
  • Городской конкурс вокально-хоровых коллективов «Поклонимся Великим тем годам» - 1 место

 


 

Образцовая студия детского творчества «Алиса»

https://vk.com/club127656301

 

Руководитель: Петрусенко Татьяна Сергеевна

Год образования: 1998
Год присвоения почетного звания: 2016
Жанры: эстрадный танец

Награды:

  • Международный открытый фестиваль-конкурс искусства и творчества «Ангелы надежды». Лауреаты III степени в номинации хореографические ансамбли (номер «Гжель»).
  • III Межрегиональный фестиваль-конкурс «Таланты, рожденные Сибирью» - диплом I степени
  • Диплом победителя XV фестиваля детской и молодежной моды
  • Гран-при Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Сто друзей»

 


 

Академия детского мюзикла

https://vk.com/akademiamusica

 

Руководитель: Иноземцева Виктория Викторовна

Год образования: 2014

Жанры: эстрадный вокал, эстрадный танец, театральные постановки

Награды:

  • Присуждение премии администрации г. Омска одаренным детям (2016, 2018, 2019, 2020 гг.)
  • Международный фестиваль-конкурс «Синяя роза»  - лауреаты I и II степени в номинации "Эстрадный вокал"
  • Международный конкурс инструментального, вокального, хореографического, театрального и декоративно-прикладного искусства «MUZA»  - Гран-при за музыкальный клип.
  • Международный конкурс «Славься, Отечество!» - лауреаты I и II степени
  • Международный конкурс искусств «Олимп талантов» - лауреаты I степени за музыкальный спектакль «Снежная королева».
  • Городской фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна - XXVII» .
  • Специальный приз «За лучшие костюмы», спектакль «Невероятное происшествие в Королевстве Сладостей»
  • IV детско-юношеская театральная премия и фестиваль конкурс «Масочка», г.Санкт-Петербург. Лауреаты III степени, за спектакль «Тайна старого сундука».
  • XXIII городской фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна 2016» - диплом участника фестиваля
  • Участник спектакля «Ангелы живут среди нас» театр-студии «Параллельный мир»

 


 

Ансамбль современной хореографии «Микс»

https://vk.com/club113526781

 

Руководитель: Денисёнок Яна Вячеславовна

Год образования: 2016
Жанры: современная хореография

Награды:

 

  • VIII Зимняя Всероссийская олимпиада искусств «На волнах успеха» - лауреаты I степени в номинации «Современный танец», лауреаты III степени в номинации «Уличный танец».
  • III областной фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Фантазии полет небесный» - лауреаты III степени
  • Региональный открытый хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальный бум» - лауреаты I степени.
  • Городской фестиваль-конкурс «Весенняя капель» - лауреаты  II степени.
  • лауреаты Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Энергия звезд»
  • лауреаты международного конкурса «Стать звездой!»

 

 

 

 


 

Театральная студия "Горизонт"

https://vk.com/public207368670

 

Руководитель: Рыжаков Павел Степанович

Год образования: 2021

Жанры: театральное искусство
               - актерское мастерство
               - ораторское искусство
               - пластическое воспитание
               - навыки публичного выступления
               - участие в театрализованных постановках

 

 

 


 

Цирковая студия "Ликодемия"

https://vk.com/club211354817

 

Руководитель: Воробьева Александра Александровна

Год образования: 2019

Жанры: эквилибр, жонглирование, акробатика, воздушная гимнастика

Награды:

  • VII Международный конкурс педагогического мастерства и детско-юношеского творчества «Рождественский камертон» - Лауреаты I степени (номер  «Дети всей земли» и II степени «Непростые доски», «Свет»).
  • Городской фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна - XXVII».
  • Обладатели специального приза «За театральный дебют», спектакль «Дети всей земли».
  • Международный фестиваль-конкурс «Москва-Транзит-Омск». Лауреаты II и III степени.
  • диплом лауреата 3-й степени  в номинации цирковое искусство за номер «Дети всей земли».